Il Personale dell’USR

Centralino 091/6909111 – 202
Segreteria Particolare 091/6909236 – 237
PEO direzione-sicilia@istruzione.it
PEC drsi@postacert.istruzione.it

 

Indirizzi PEO: 

Ufficio I drsi.ufficio1@istruzione.it
Ufficio II drsi.ufficio2@istruzione.it
Ufficio III drsi.ufficio3@istruzione.it
Ufficio IV drsi.ufficio4@istruzione.it
Ufficio Staff drsi.staff@istruzione.it
Ufficio stampa
comunicazione.sicilia@istruzione.it
Servizio Ispettivo servizioispettivo.usrsicilia@istruzione.it

 

DIRIGENTI DEGLI UFFICI DELLA DIREZIONE

Nominativo Ufficio 091/6909 + Interno E-mail
Anello Marco Dirigente Uff. IV 227 marco.anello@istruzione.it
Gatani Luca Dirigente Uff. I 238 luca.gatani@istruzione.it
Li Vigni Marcello Giovanni Dirigente Uff. II 225 marcellogiovanni.livigni1@istruzione.it
Moschella Bernardo Dirigente Uff. III 241 bernardo.moschella@istruzione.it

 

DIRIGENTI TECNICI

Nominativo Ufficio Telefono E-mail
Abate Patrizia Servizio Ispettivo 091/6909203 patrizia.abate@istruzione.it
Assenza Viviana Servizio Ispettivo 091/6909252 viviana.assenza1@istruzione.it
Buffa Maria Servizio Ispettivo 091/6909261 maria.buffa@istruzione.it
Campo Ornella Servizio Ispettivo 091/6909248 ornella.campo@istruzione.it
Ciancio Filippo Servizio Ispettivo 091/6909268 filippo.ciancio2@istruzione.it
Fasulo Patrizia Servizio Ispettivo 091/6909244 patriziaagata.fasulo@istruzione.it
Li Vigni Marcello Giovanni Servizio Ispettivo 091/6909225 marcellogiovanni.livigni1@istruzione.it
Moschella Bernardo Servizio Ispettivo 091/6909241 bernardo.moschella@istruzione.it
Nugnes Davide Servizio Ispettivo 091/6909251 davide.nugnes1@istruzione.it
Palumbo Fiorella Servizio Ispettivo 091/6909240 fiorella.palumbo1@istruzione.it

 

Gruppo di Assistenza Tecnica PON
091/6909273

 Dati aggiornati a maggio 2023